Несмотря на то, что часть запланированных торжеств была проведена в онлайн формате или прошла в сокращенном варианте, московское региональное отделение приняло самое активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы.

Ветеранам вручили цветы и памятные подарки, выразив благодарность за их труд по восстановлению разрушенного народного хозяйства в тяжелое послевоенное время.

Так сегодня, в торжественной обстановке, исполняющий обязанности руководителя аппарата Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России» Юрий Прямков вручил Медаль Союза машиностроителей России «За доблестный труд» и памятный подарок ветерану войны Федору Андреевичу Меньшову. В 1944 году, двенадцатилетний мальчишкой, Федор Андреевич попал в действующую армию и дошел со своим полком до Польши, где и встретил Победу. Решив навсегда связать свою жизнь с армией, после окончания средней школы, Федор Андреевич поступил в военное училище. За 30 лет успел послужить в самых разных местах, в том числе в ГДР и Чехословакии.

Всем подрастающим и подросшим детям Федор Андреевич желает жизни без войны, такой же хорошей и плодотворной, какая была у него!!!

Одна из самых масштабных и объединяющих население страны акций – «Бессмертный полк» – в этом году впервые проводилась дистанционно. К акции присоединились десятки сотрудников предприятий ОПК, таких как АО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» им. И.И. Торопова», АО «ОДК», АО «Научно-производственное объединение «Прибор» им. С.С.Голембиовского», ГБПОУ МГОК, АО «ММП имени В. В. Чернышева», ФГУП «ЦИАМ им. П.И. Баранова», АО Национальный центр вертолетостроения им. М.Л. Миля и Н.И. Камова», АО «Аэроприбор-Восход», ПАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» АО ПАО Туполев, ПАО «ИЛ» АО «Российская самолётостроительная корпорация «МиГ».

Увековечивание памяти о павших в боях за Родину проходит «красной нитью» через все проекты Московского РО, реализуемые в Год памяти и славы. Так, например, создана страница «75 лет Победы», где размещаются обзоры военных событий, научные публикации, видеоэкскурсии по военно-мемориальным местам, а также выставка детских рисунков «Победа одна на всех!».

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ