18 мая в Городском историко-краеведческом музее г.Полярного состоялось уже ставшее традиционным мероприятие под названием «Ночь музеев».

Мурманское региональное отделение Союза машиностроителей России стало его соорганизатором. Рядом со стендом 10 судоремонтного завода была оформлена интерактивная площадка «Ключ на 10», которая пользовалась большой популярностью среди гостей.

Любой желающий мог покрутить гайки и болты, подбирая ключ под размер. С помощью мини-микроскопа из центральной заводской лаборатории юные любители химии смогли определить качество образцовой краски, на которую перед этим провели воздействие с помощью ударов молотком. Особый интерес вызывал подопытный компьютер, который не только можно, но и нужно было полностью разобрать и собрать. Многие дети и взрослые в обычной жизни мечтают посмотреть, что же находится внутри «умной машины». Глядя на их завороженные глаза и старания можно было сказать, что МРО СоюзМаш воплотило их мечту в жизнь.

Помимо работы стенда 10 СРЗ, программа мероприятия была обширной и многообразной и включала в себя увлекательную автобусную экскурсию по городу, мастер класс «Поморские беседы», показаны фильмы из коллекции международного кинофестиваля "Северный Характер", проведены развлекательные игры «Мафия» и «Где логика», а также состоялся Краеведческий диктант.

Все посетители выражали радость и благодарность от участия в «Ночь музеев-2019» и желали руководству стабильности и процветания. Присоединяемся!

Фотографии

Поделиться: