Один из проектов, который организовал Союз машиностроителей России совместно с Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» в честь 75-летия Великой Победы, - Всероссийский проект «Непобедимые и легендарные». В рамках проведения Проекта в дар кадетским, суворовским и нахимовским училищам передаются в качестве учебных пособий уникальные альманахи «Танки» и «Бронетанковое вооружение и техника России».

Издания посвящены советским и российским танкам и машинам, созданным на их базе. Альманахи содержат более 2000 уникальных иллюстраций, исторические справки, описания образцов боевых машин, опыт их боевого применения, модификации и направления модернизации, раскрывают этапы развития отечественного послевоенного и современного танкостроения.

09 апреля 2021 г. альманахи были вручены педагогу дополнительного образования Нахимовского военно-морского училища Константину Белоушко и лаборанту отдельной дисциплины Максиму Рогову для передачи их в библиотеку училища, где они займут достойное место на полках.

Поделиться: