В День Героев Отечества руководитель аппарата Владимирского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России» Денис Клеветов вручил медаль «За доблестный труд» 1 степени ковровчанке Александре Петровне Ситниковой. Наградной документ подписан Председателем СоюзМаш России Сергеем Викторовичем Чемезовым.

Война застала маленькую Сашу в Ленинграде, в 1942 году вместе с другими детьми ее эвакуировали в центр России, девочка попала в детский дом в Ковровском районе, а через несколько месяцев ее удочерила пожилая пара. С тех пор Александра Петровна живет в Коврове, более 40 лет она проработала на АО «КЭМЗ».

«Мы стараемся поддержать наших ветеранов. Сохранение памяти - это наша обязанность и долг. Желаю им крепкого здоровья и оптимизма», - отметил Денис Клеветов.

Такие акции от Владимирского отделения СоюзМаш в этот день прошли в трех городах области одновременно. В Муроме награду ветерану вручили представители Муромского приборостроительного завода, а в Радужном ветерана поздравили работники ФГЛП «Радуга».

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ