23 ноября в Чебоксарах на сцене Русского драматического театра чествовали лучших из лучших бойцов студотрядов Чувашской республики. Мероприятие было посвящено подведению итогов работы студенческих отрядов и 20-летию Чувашского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды».

Молодое поколение нашей республики активное и инициативное. Возможно, по этой причине мощная позитивная энергия студентов нашла достойное применение на производстве. На торжественном подведении итогов проделанной работы организаторы мероприятия отметили, что многое в этом году было сделано и освоено впервые.

Именно так Промлит стал первым заводом промышленного литья в Приволжском федеральном округе, который принял в цехах студентов-практикантов и обеспечил им поэтапное погружение в производственный процесс.

В рамках подписанного соглашения между заводом «Промлит», региональным отделением СоюзМаш России и Чувашским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды» выстроен диалог и система взаимодействия. Благодаря этому студенты СУЗов получают на практике опыт и навыки по своей специальности, а при необходимости могут переобучиться и получить новую профессию.

Почетные грамоты ребятам вручал лично председатель Чувашского регионального отделения СоюзМаш России, исполнительный директор Промлита Валерий Воронин. К важному документу прилагалась денежная премия за трудолюбие и ответственность, а также фирменные подарки от завода и регионального отделения СоюзМаш России.

Валерий Викторович отметил, что идея организации практики студентов на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», а в частности на заводе «Промлит», зародилась давно.

«Сейчас, общими усилиями мы своевременно создаем все условия для обучения и трудоустройства молодых специалистов. Это, как никогда, актуально и важно для всех нас!» - подчеркнул он.

Поделиться: