Дважды в год на предприятиях промышленного комплекса проводится Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». Мероприятие, которое традиционно организует СоюзМаш России, призвано, во-первых, знакомить студентов и школьников с предприятиями своего региона, на которых они в дальнейшем смогут работать, а, во-вторых, показать привлекательность работы на производстве.

В рамках очередной «Недели без турникетов» с 16 по 20 октября АО «Электросигнал» посетили 28 студентов Воронежского государственного технического университета (кафедры экономической безопасности факультета экономики, менеджмента и информационных технологий) и 86 учащихся (из школы №8; образовательных учреждений из Рамони и Ямного, а также юнармейцы из отряда «Пламя» лицея им. А.П. Киселева).

Особенности внутреннего режима не позволили студентам и школьникам увидеть производство, но они познакомились с богатой историей «Электросигнала», которую им во время экскурсии по музею поэтапно рассказал ветеран завода Евгений Кириллов.

Специалист отдела кадров Татьяна Донских проинформировала будущих соискателей вакансий о социальной политике предприятия, востребованных профессиях, а также о возможностях карьерного роста молодых специалистов.

Будущие выпускники ВУЗов и школ заинтересованно отнеслись к новой информации: подробно расспрашивали о ключевых моментах истории завода и радиофикации страны; с воодушевлением фотографировались на фоне эксклюзивной радиотехники. Многие из школьников рассказывали о желании поступить в технические ВУЗы и вернуться на предприятие – для прохождения производственной практики с последующим трудоустройством в АО «Электросигнал».

ДРУГИЕ НОВОСТИ