НПК «Техмаш» принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит совместно с Союзом машиностроителей России. На предприятиях Концерна состоялись обзорные экскурсии для школьников и студентов, направленные на знакомство молодежи с работой предприятий промышленного комплекса. Одним из первых к акции присоединился Новосибирский завод искусственного волокна.

НЗИВ провел цикл профориентационных онлайн-экскурсий для школьников и студентов. Более 800 школьников и почти 200 студентов приняли участие в мероприятии.

В рамках акции прошли он-лайн встречи с ведущими специалистами АО «НЗИВ». Сотрудники рассказали о направлениях деятельности предприятия, изделиях, которые выпускает завод, сложных процессах, происходящих в различных цехах предприятия. Во время онлайн-трансляции учащимся показали презентационный фильм о заводе. Также молодежь проинформировали о социальной политике предприятия и востребованных профессиях. Участники акции смогли задать интересующие вопросы.

«Такие мероприятия позволяют усовершенствовать механизмы взаимодействия с образовательными учреждениями и положительно влияют на приток молодых специалистов на производство», - рассказал главный специалист отдела кадров АО «НЗИВ» Альбина Громовик.

Предприятие ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Одна из главных целей мероприятия - формирование системы ранней профориентации старшеклассников и привлечение молодых специалистов на работу. А также популяризации профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Поделиться: