Завершилась Всероссийская акция “Неделя без турникетов”, проводимая Союзом машиностроителей России. Акция призвана познакомить молодых людей с работой предприятий и организаций различных отраслей промышленности, а также помочь им определиться с будущей профессией.

Архангельское региональное отделение собрало под своим крылом 962 участника. За время проведения акции участники посетили предприятия и организации региона, где ознакомились с их деятельностью и спецификой работы. Это позволило им получить представление о различных сферах промышленности и узнать о возможностях трудоустройства.

Представители ведущих предприятий и организаций рассказали участникам акции о своих вакансиях и условиях работы, провели экскурсии по производственным цехам и лабораториям. Кроме того, молодые люди смогли принять участие в мастер-классах, тренингах, интеллектуальных играх, направленных на развитие их профессиональных навыков.

Всероссийская акция “Неделя без турникетов” проводится с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России. Мероприятия акции проходят два раза в год – в апреле и октябре. Акция «Неделя без турникетов» важное событие для молодежи, так как позволяет им познакомиться с работой промышленных предприятий, найти свое призвание и определить направление своей будущей карьеры.

ДРУГИЕ НОВОСТИ