Общественный совет при департаменте промышленности Курганской области возглавил представитель Союза машиностроителей России

В конце июня при Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области создан Общественный совет. Возглавил его заместитель председателя Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Валерий Бородин. Его заместителем избран председатель областной организации профсоюза работников оборонной промышленности Геннадий Таранников.

Общественный совет как постоянно действующий совещательный орган призван обеспечить взаимодействие департамента с гражданами, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями для более полной реализации государственной политики в сферах отраслевого и межотраслевого управления, а также для осуществления общественного контроля за деятельностью департамента.

Именно поэтому в состав нового совета вошли представители ведущих областных общественных организаций, осуществляющих деятельность в курируемых департаментом сферах, – Союза машиностроителей России, профессионального союза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, союза автотранспортных предприятий дорожного комплекса, союза промышленников и предпринимателей, профсоюза машиностроителей и некоторые другие.

По словам председателя Общественного совета при Департаменте промышленности области Валерия Бородина, одним из вопросов, который в ближайшее время будет рассмотрен на заседании, – предложения по дополнительным персоналиям для подключения их к деятельности нового совещательного органа. Еще один вопрос, который планируется к обсуждению, – конкретные шаги по мерам адаптации промышленности региона к условиям работы в ВТО.

Поделиться: