В Омске завершил работу VI Международный ИТ-Форум 2021. В очно-заочном формате 11-12 марта в Конгресс-Холле прошли интересные мероприятия, запланированные Программой форума. В Форуме приняли участие Александр Бурков, Губернатор Омской области, и Оксана Фадина, Глава города Омска.

Омское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило организатором двух площадок: 12 марта - Международной молодежной научно-практической конференции «Перспективные цифровые технологии как инновации в образовании и науке и инструмент развития личности» и 11 марта - регионального конкурса по программированию и искусственному интеллекту среди учащихся школ города Омска. На конференцию было представлено 65 студенческих работ из Омска, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Армения, Казахстана, Китая.

Пять работ студентов СИБАДИ (Омск) и Автобронетанкового института (Омск) были отмечены Благодарственными письмами Омского РО и ценными подарками. Трем победителям конкурса среди школьников также были вручены сувениры РО.

Победителей поздравил Владимир Дорохин, первый заместитель председателя Омского РО СоюзМаш России. «Радует, что растет достойная смена омским машиностроителям. Свежий взгляд на проблемы машиностроения, пути их решения с помощью искусственного интеллекта, цифровых технологий заслуживают внимания руководителей и специалистов машиностроительных предприятий. Союз машиностроителей и впредь будет поддерживать идеи и начинания молодых»,- отметил он в своем выступлении.

Поделиться: