Омское региональное отделение «Союз машиностроителей России» и департамент образования Администрации города Омска 15 декабря заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. От лица регионального отделения ООО «СоюзМаш России» документ подписал председатель РО, директор филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» Алексей Толпегин, от лица департамента образования директор департамента Лариса Ефимова.

Предметом Соглашения является сотрудничество и взаимодействие в целях организации и проведения совместных мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий среди школьников города Омска, ознакомление их с предприятиями машиностроительного комплекса, формирование у них устойчивого интереса к науке и производству, новым технологиям и специальностям в сфере машиностроения, воспитание чувства гордости и патриотизма за историю и достижения отечественного машиностроения.

,I.«Подписание соглашения для нас очень важно, - отмечает первый заместитель директора департамента Наталья Васильева. - Во-первых, соглашение закрепляет сложившуюся практику взаимодействия школ и предприятий, во-вторых, оно закладывает основы для создания новых направлений сотрудничества. И это не только работа по профориентации. Мы рассчитываем на расширение шефских связей между школами и предприятиями, в том числе и при организации летней трудовой занятости школьников».

«Для предприятий и организаций, которые входят в региональное отделение Союза машиностроителей России, Соглашение открывает новые возможности в реализации программ формирования кадровой смены, – отметил первый заместитель председателя Омского регионального отделения «СоюзМашРоссии» Владимир Дорохин. – Также мы намерены более активно участвовать в развитии научно-технического потенциала детей и молодежи, востребованного в машиностроении».

Соглашение заключено сроком на пять лет с возможностью его пролонгации.

Поделиться: