17 марта Омское региональное отделение Союза машиностроителей России и Омский государственный университет путей сообщения заключили соглашение о сотрудничестве.

От лица регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» документ подписал председатель РО, директор филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» Алексей Толпегин, от лица Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) - ректор Сергей Овчаренко. В ходе подписания соглашения было отмечено, что основная цель сотрудничества - подготовка инженерно-технических кадров для машиностроительной отрасли региона и страны в целом. Планируется тесное взаимодействие в подготовке и проведении совместных мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий среди школьников и студентов; в организации практического обучения студентов и их последующего трудоустройства на производство; в установлении взаимных связей по научно-инновационной и исследовательской деятельности с промышленными предприятиями города Омска.

Подписание соглашения прошло в присутствии президента Омского государственного университета путей сообщения, Почетного гражданина города Омска Ильхама Галиева, проректора по производственному обучению и связи с производством ОмГУПС Олега Балагина, первого заместителя председателя РО Союза машиностроителей России Владимира Дорохина, заместителя директора филиала по управлению персоналом филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» Якова Бучельникова, председателя Общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Сергея Угрюмова.

Мероприятие состоялось на площадке филиала АО «ОДК» «ОМО им. П.И. Баранова» (входит в Союз машиностроителей России).

Поделиться: