Сегодня, в День знаний, в краевом Губернаторском авиастроительном колледже Комсомольска-на-Амуре (входит в Союз машиностроителей России) состоялось открытие четырех образовательных классов-лабораторий: Промышленная робототехника, Инженерный дизайн CAD, Технологии композитов, Токарные работы на станках с ЧПУ.

В рамках открытия с приветственным обращением выступил руководитель аппарата Хабаровского реготделения СоюзМаш России, заместитель директора КнААЗ по управлению активами и региональной политике Сергей Бочаров, который отметил что Губернаторский авиастроительный колледж является базовым, опорным образовательным учреждением для авиа– и судостроительных предприятий Хабаровского края.

- Сегодня на предприятиях нашего города строятся самолеты и корабли, являющиеся гордостью авиа- и судостроения России, они защищают воздушные и морские рубежи нашей Родины.

Мы, авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, Хабаровское реготделение СоюзМаш, всегда поддерживаем талантливую молодежь, студентов, молодых ученых, организуя их участие во Всероссийских конференциях в МГТУ имени Н.Э. Баумана, в ежегодном Международном молодежном форуме «Инженеры будущего», ежегодно при нашем партнерстве на площадке Губернаторского колледжа проводятся конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, как по рабочим профессиям, так и среди инженеров, слеты молодых машиностроителей и множество других мероприятий. Отрадно видеть и поддержку Правительства Хабаровского края, которое понимает уникальность этой учебной площадки в крае.

Хочу сказать, что промышленные предприятия города сегодня – это предприятия, уверенно чувствующее себя в современных реалиях. Есть заказы, интересная работа. Программы производства самолета Су-35, самолета-истребителя пятого поколения, гражданского самолета Сухой Суперджет - это стабильная интересная работа на десятилетия вперед. Вы не ошиблись, сделав свой выбор в пользу Губернаторского авиастроительного колледжа. Я уверен, что именно Вы внесете огромный вклад в будущее авиации.

Поделиться: