13 мая в Томске второй год подряд прошел региональный чемпионат по силе удара «Ударная десятка», в нем приняли участие более 300 человек. Организаторами турнира выступили Госкорпорация Ростех, спортивный клуб «Академия бокса», Томское региональное отделение Союза машиностроителей России и НИИПП.

Целый день на площадке АО «НИИПП» (входит в холдинг «Росэлектроника») царила атмосфера энергии, сплоченности и спортивного азарта. Желающие испытать свои силы соревновались в двух категориях - «Один удар» и «Серия ударов». Участники чемпионата состязались на специально доставленном из Москвы тренажере-силомере – боксерской груше. Оценивал соревнования главный судья Михаил Аникеев.

Победителям были вручены грамоты и ценные подарки, а для всех участников прошла беспроигрышная лотерея. Лучший результат среди мужчин показал Андрей Лукашевичюс — 411 кг по силе удара и 18110 кг в серии ударов. Лучший результат среди женщин по силе удара у Анны Томурко (213 кг). На торжественной церемонии награждения Евгений Монастырев, генеральный директор НИИПП, председатель Томского регионального отделения Союза машиностроителей России поздравил победителей и пожелал всем участникам новых побед и достижений, как в спорте, так и в жизни.

«Созданию по-настоящему сильных коллективов, способных достичь самых амбициозных целей, способствуют такие масштабные социальные инициативы, как «Ударная десятка». Очень важно, что с каждым годом число участников чемпионата на наших предприятиях активно растет, мотивируя на новые достижения и демонстрируя сплоченность и корпоративный дух», - подчеркнул генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника»), член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям, куратор Томского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Сахненко.

Чемпионат «Ударная десятка» впервые прошел в 2017 году и был приурочен к десятилетнему юбилею Госкорпорации Ростех и с тех пор стал ежегодным. Победители региональных отборочных туров становятся участниками гранд-финала в Москве.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ