Почётной грамотой Министерства внутренних дел Российской Федерации награждён председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, руководитель Общественного совета при областном УМВД, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Мамаев.

Награду Геннадию Александровичу вручил начальник УМВД России по Кировской области, генерал-майор полиции Константин Селянин на торжественном мероприятии в научной библиотеке имени А.И. Герцена, где были презентованы книги «Защищая Отечество» и «Славим, помним, гордимся». Они повествуют о деятельности милиции и органов госбезопасности Кировской области в годы Великой Отечественной войны.

В официальной презентации, приуроченной к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны, участвовали Губернатор Кировской области Игорь Васильев, начальник УФСБ России по Кировской области Сергей Мочалов, руководители региональной власти, ветераны органов внутренних дел и госбезопасности.

Выступая перед участниками официального мероприятия, Константин Селянин отметил, что в подготовке печатных изданий большую поддержку оказал Общественный совет при УМВД России по Кировской области. И лично поблагодарил председателя Совета Геннадия Мамаева за содействие в этом важном деле, а также за постоянную и эффективную помощь в выполнении возложенных на МВД России задач.

Новые издания уже пополнили фонды библиотеки имени Герцена и районных библиотек, книги получили все подразделения и ветеранские организации органов внутренних дел Кировской области.


Фотографии

Поделиться: