Компания «POZIS» (входит в Союз машиностроителей России и контур управления холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех») подписала Соглашение о проведении проектов с Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе визита на предприятие ректора вуза Константина Иванова.

«Новые отношения POZIS и «ВОЕНМЕХа» заключаются не только в вопросах подготовки персонала, мы намерены развивать сотрудничество в области науки, инноваций и производства. Благодаря такому тесному сотрудничеству мы создадим все условия, чтобы высококвалифицированные специалисты приходили к нам на POZIS. Потребность в активных и инициативных работниках возрастает в современных условиях, ведет к естественной интеграции вуза и основных работодателей, потребителей их услуг», – подчеркнул председатель Татарстанского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор АО «ПОЗиС» (POZIS) Радик Хасанов.

Партнерские отношения «ВОЕНМЕХа» и POZIS зародились несколько лет назад. В 2015 году между заводом и университетом было подписано первое соглашение, главной целью которого стала интеграция научно-производственных возможностей, подготовка молодых специалистов, а также повышение квалификации работающих на POZIS сотрудников.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ