В рамках профориентационной работы генеральный директор АО «ПОЗиС», председатель Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России, профессор Радик Хасанов посетил Зеленодольский механический колледж (ЗМК), который является базовым образовательным учреждением POZIS в вопросах подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Обращаясь к первокурсникам, руководитель компании рассказал о приоритетных направлениях работы на предприятии, возможностях перспективного профессионального роста для молодых специалистов, а также поблагодарил студентов, активно работающих на «ПОЗиС» в период производственной практики.

«Вы являетесь студентами одного из ведущих ресурсных центров Татарстана, владеющего уникальной материально-технической базой и талантливым преподавательским составом. Убежден, что полученные за время учёбы компетенции станут гарантом вашего квалификационного мастерства и профессиональной востребованности. Будущее нашего предприятия, страны и республики зависит именно от вас – сегодняшних студентов», - отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

АО «ПОЗиС» сотрудничает с Зеленодольским механическим колледжем в вопросах подготовки молодых специалистов более 80 лет. В 2015 году при поддержке Главы Республики Татарстан, Министерства образования и науки региона POZIS выступил главным куратором и соорганизатором ресурсного центра на базе ЗМК. Широкая практическая инновационная направленность, современные технологии, новаторские проекты, которые реализуются в рамках ресурсного центра, позволяют уверенно развиваться учебному заведению, готовить компетентных и высококвалифицированных специалистов в области машиностроения. «ПОЗиС» поддерживает дуальную систему обучения студентов колледжа, предоставляя все возможности для прохождения производственной практики и закрепления теоретических знаний, полученных во время учебы. В 2022 году в рамках образовательного кластера POZIS на базе предприятия получили трудовые навыки более 170 студентов ЗМК.

Также в рамках праздничных мероприятий, посвященных началу нового учебного года представители руководства АО «ПОЗиС» посетили Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий КНИТУ-КАИ, подшефные школы №4, №11 и лицей №14 в г. Зеленодольске.

Поделиться: