Председатель Татарстанского РО Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов поздравил ветерана предприятия POZIS Амину Гильмановну Гильманову со 105-летним юбилеем!

Амина Гильманова родилась 10 августа в 1916 году в деревне Большие Ширданы Зеленодольского района в крестьянской семье, где воспитывалось 10 детей. В школе практически не училась, нужно было помогать семье. Работала дояркой в колхозе, на лесопосадках, а затем грузчиком на Казанской железной дороге. Пережила тяжелейшие военные годы. В 1953 году была принята на завод имени Серго. Долгожительница проработала на заводе более 22 лет на одном из химических производств - гальваником.

- Вы работали на очень ответственном участке завода, огромная Вам благодарность и уважение от всех нас, заводчан, от имени всего коллектива и Совета ветеранов. Вы, как труженик тыла в годы Великой Отечественной войны, являетесь достойным примером порядочности, доброты и трудолюбия для нынешнего и будущего поколений машиностроителей, - отметил Председатель Татарстанского РО СоюзМаш, генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов, поздравляя именинницу.

Долгожительницу с юбилеем также поздравил глава Зеленодольского муниципалитета, мэр города Зеленодольска Михаил Афанасьев.

Амина Гильмановна поблагодарила руководство предприятия и города за внимание и поддержку.

Поделиться: