14 декабря 2022 года председатель Воронежского регионального отделения СоюзМаш России принял участие в расширенном заседании Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области, где проходило награждение победителей ежегодного областного конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области». Также были подведены промежуточные итоги текущего года и определены перспективы на 2023 год.

Заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Сергей Хлызов поздравил и вручил дипломы и памятные призы руководителям компаний. Среди победителей – АО «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс», генеральным директором которого является председатель Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Анатолий Кузнецов.

В номинации «Ответственный бизнес» лучшими стали компании «Куриное царство» и «АВС Фрбен», «За цифровое развитие и промышленности» высокими званиями удостоены Воронежсинтезкаучук и АО «НИИЭТ».

Сергей Хлызов также рассказал собравшимся о мерах поддержки промышленных предприятий за прошедший период. Были обсуждены промежуточные итоги работы в текущем году, намечены перспективы на следующий, 2023 год.

Особенно остро обсуждался вопрос об исполнении федерального законодательства. Это, прежде всего закон «О воинской обязанности и военной службе», а также законы «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и «Об обороне».

Взаимодействие учреждений УФСИН России по Воронежской области с промышленными предприятиями в вопросах привлечение к труду граждан, осужденных к исправительным работам и возможности оказания услуг производственного характера для заказчиков, стало темой очередного обсуждения на заседании совета.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ