В конференц-зале предприятия АО «НПП «Алмаз» (входит в Объединение работодателей Союза машиностроителей России и ГК «Ростех») состоялась отчетно-выборная Конференция Саратовского Регионального отделения Союза.

В работе Конференции приняли участие делегаты от трёх Местных отделений, члены Регионального совета и Ревизионной комиссии, руководитель представительства ГК «Ростех» в Саратовской области и представители от Министерства промышленности и энергетики области, Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области и региональных предприятий машиностроения.

С отчетом о деятельности Саратовского регионального отделения за отчетный период 2016-2020 гг. выступил председатель Регионального отделения Николай Бушуев.

В своем отчете Николай Бушуев доложил делегатам Конференции о совместной работе Регионального совета и машиностроительных предприятий по внесению поправок, изменений и дополнений в федеральные законы. Во взаимодействии с министерством промышленности и энергетики области в аппарат Союза машиностроителей России ежегодно представлялся перечень актуальных проблем и наши предложения по их решению. Это касалось возможных системных мер поддержки предприятий в условиях коронавирусной пандемии и экономических последствий карантина вопросов, комплекса системных проблем предприятий оборонно-промышленного комплекса Саратовской области, требующих решения на федеральном уровне. В адрес Главного федерального инспектора по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.А. Алешиной был направлен перечень проблем и пути их решения в интересах предприятий радиоэлектронной промышленности (АО - Алмаз, Контакт и ЦНИИИА).

В заключении Николай Бушуев остановился на основных задачах для нового состава Регионального совета на 2021 год.

На Конференции был избран новый состав Регионального совета. Делегатам Конференции также был представлен отчет о финансово-хозяйственной деятельности Регионального отделения. Были избраны члены Региональной Ревизионной комиссии и делегаты на очередной VII Съезд Союза машиностроителей России, который пройдет в мае 2021 года.

В этот же день состоялось заседание нового состава Регионального совета Саратовского РО ООО «СоюзМаш России», на котором были вновь избраны единогласно на пятилетний срок: председателем - Бушуев Николай Александрович; первым заместителем председателя – Креницкий Александр Павлович.

В заключении заседания Николай Бушуев вручил членские билеты работникам АО «НПП «Алмаз».

Фотографии

Поделиться: