Представители Кабардино-Балкарского регионального отделения Союза машиностроителей России  присоединились к экологической акции «Сохраним лес».

«Сохраним лес» – это акция по сбору макулатуры, целью которой является сохранение целостности российских лесов и «зеленых щитов» вокруг крупных городов. По всей стране «Молодежка ОНФ» определила специальные пункты сбора макулатуры, куда мог прийти любой желающий.

В Кабардино-Балкарии команда «Молодежки ОНФ» организовала шесть пунктов приема использованной бумаги, картона, газет и журналов – на территории студенческого городка Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М.Бербекова, медицинского колледжа КБГУ, возле школ №6, №14 и №28, а также перед Домом профсоюзов.

Большой интерес к мероприятию проявили молодежные организации – трудовой экологический отряд КБГУ «Зеленый дозор» и участники Российского движения школьников. Так, учащиеся школ №27 и №28 Нальчика сдали 240 кг макулатуры.

«Жители республики внесли вклад в дело сохранения экологии, благодаря им удалось собрать и передать регоператору для последующей переработки полторы тонны макулатуры», – сказал член регионального штаба ОНФ, заместитель председателя КБРО СоюзМаш России в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков.

Он отметил, что жители республики заинтересованы в раздельном сборе мусора, но не всегда знают, как и куда сдавать использованную бумагу. Для этого региональному оператору по обращению с ТКО необходимо организовать на территории субъекта пункты сбора макулатуры, действующие на постоянной основе.

В целом по стране собрано 118 т макулатуры, а это 1967 сохраненных деревьев. В акции приняли участие 12 445 человек из 76 регионов России.

Фотографии

Поделиться: