В воскресенье, 30 сентября, состоялся традиционный велопробег «КГТУ – Планета спорт», в котором приняли участие представители Калининградского регионального отделения «Союз машиностроителей России». В этом году мероприятие было организованно за счет гранта Росмолодежи, полученного в результате победы Калининградского технического университета в конкурсе проектов, что позволило всем желающим принять бесплатное участие в заезде, а тем, кто зарегистрировался в числе первых двух тысяч, - получить также питание и памятную медаль.

В этом году любители велоспорта  повторили прошлогодний маршрут, проходивший по старой светлогорской дороге, мимо п. Кумачево, п. Логвино, п. Люблино и далее на г. Калининград. Протяженность трассы составила около 57 км. Всего в велопробеге приняло участие около 5000 тысяч участников. В целях обеспечения безопасности на всей дистанции были выставлены волонтеры, помогающие участникам решить возникающие вопросы. Колонну сопровождали машины ДПС, а замыкали колонну автомобили техподдержки, скорой помощи и автобусы, в которые перемещались сошедшие с дистанции участники. Финишировал велопробег на месте старта, возле ДС «Янтарный», где каждому из первых 2 тысяч зарегистрировавшихся вручили памятную медаль - в этом году зеленого цвета, - а также тарелку горячего плова, сладости и сок.

Как отметили участники и организаторы, этот заезд отличился высокой организованностью,  дисциплинированностью и культурой вождения велосипедистов, что позволило избежать завалов и тяжелых травм у участников.

Фотографии

Поделиться: