8 октября на площадке технопарка высоких технологий состоялось расширенное совместное заседание Совета по координации вопросов реализации промышленной политики на территории Свердловской области и Общественного совета при Министерстве промышленности и науки Свердловской области.

В заседании, проходившем в формате участия – off-line и on-line, принял участие первый заместитель председателя Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, руководитель представительства ГК «Ростех» в Свердловской области Павел Лыжин.

В ходе мероприятия с основным докладом о развитии промышленного комплекса Свердловской области в условиях действия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) выступил заместитель Министра промышленности и науки Свердловской области, член регионального совета Свердловского отделения Союза машиностроителей России Игорь Зеленкин.

Особый интерес вызвал опыт предприятий - участников национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». С сообщениями о полученных результатах выступили руководители предприятий.

В ходе обсуждения был сделан акцент на создание производственных площадок и индустриальных парков на территории муниципальных образований, расположенных вблизи от областного центра с более выгодной логистикой в связи с готовностью предприятий региона наращивать объемы производства под заказ.

Поделиться: