Торжественное мероприятие прошло 04 сентября на одной из площадок Южного Федерального университета в Таганроге.

Место проведения выбрано не случайно, поскольку большая часть призеров и победителей-школьники Таганрога. Так, из 126 участников по Русскому языку, 90- победители и обладатели призовых мест именно из Таганрога.

«Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» — один из узнаваемых проектов нашего Союза машиностроителей, нацеленный на выявление наиболее интеллектуально способных и одаренных школьников, которые составят будущую инженерную элиту страны», — поделилась руководитель аппарата РРО СоюзМаш Лидия Новосельцева.

В Ростовской области наряду с региональным отделением СоюзМаш соорганизаторами также являются Южный Федеральный университет, завод «Роствертол», комплекс ТНТК им. Г.М.Бериева (входят в Союз машиностроителей России) и множество других машиностроительных предприятий, представители которых тоже присутствовали на награждении.

В общей сложности подарками от СоюзМаш были награждены 30 школьников. Кроме того, благодарственные письма за подготовку юных талантов и помощь в организации получили главный специалист ЮФУ Наталья Сохиева, директор «МАОУ ЛИЦЕЙ #28» Терновая Татьяна Николаевна, ведущий специалист сектора перспективного развития и методического сопровождения Управления образования г. Таганрога, замруководителя по научно-исследовательской работе, завкафедрой института компьютерных технологий и информационной безопасности Самойлов Алексей Николаевич и др.

Добавим, что основной целью Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» является поиск талантливых школьников, развитие и стимулирование у них интереса к научно-исследовательской и творческой деятельности. Кроме того, организация и проведение этого состязания умов даёт вузам прекрасную возможность найти одарённых ребят – своих потенциальных будущих абитуриентов.

Поделиться: