Программа "Аграрное машиностроение" разработана в Алтайском крае.

Программа "Аграрное машиностроение" разработана в Алтайском крае, сообщает краевое управление по промышленности и энергетике.

"Аграрное машиностроение" является подпрограммой программы "Сибирское машиностроение" и одобрена Координационным советом Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС), говорится в сообщении. Разработчиком программы является Сибирский физико-технический институт аграрных проблем, ход работы над ней держала на контроле администрация края.

Координационный совет МАСС принял решение рекомендовать Алтайскому краю до 1 июня провести необходимые согласования подпрограммы с федеральными органами исполнительной власти и профильным заказчиком. МАСС обратится в Союз машиностроителей России с просьбой рассмотреть отраслевую подпрограмму "Аграрное машиностроение" в разумно короткие сроки, а также предложить министерству промышленности и торговли РФ совместно с Алтайским краем сформировать рабочую группу по взаимодействию в сфере реализации подпрограммы "Аграрное машиностроение".

Поделиться: