В Министерстве экономического развития Хабаровского края состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства Хабаровского края - министра экономического развития Виктора Калашникова и руководителя аппарата Хабаровского реготделения СоюзМаш Сергея Бочарова.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации в 2022 году программы социально-экономического партнерства между Правительством Хабаровского края и системообразующими авиационными предприятиями – филиалом ПАО «ОАК» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина и Производственным центром Филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты» в Комсомольске-на-Амуре. Данная программа была инициирована генеральным директором ПАО «ОАК», вице-президентом СоюзМаш России, куратором Хабаровского реготделения Юрием Слюсарем.

В прошедшем году авиастроителями были реализованы мероприятия Программы по совместному участию в программе комфортной городской среды Комсомольска-на-Амуре, созданию зоны активного отдыха в городском парке культуры и отдыха, сквера у Дворца культуры «Авиастроителей», ПЦ ПАО «Иркут» выполнил ремонт лаборатории аэродинамики в КнАГУ. ПАО «ОАК» выполнило свои обязательства по обеспечению достойного уровня заработной платы, содержанию ряда знаковых социальных объектов.

Не все мероприятия Программы социального партнерства были реализованы на 100%, но это только подготовило задел для их успешной реализации в новом 2023 году.

Самым важным, что было подтверждено на встрече, стало решение продлить действующую Программу социального партнёрства как минимум еще на ближайшие 2 года, распространив положительный опыт ее реализации на других участников Хабаровского РО СМР - Амурский и Хабаровский судостроительные заводы, Амурский патронный завод «Вымпел» и учебные заведения края – КнАГУ, ТОГУ, ГАСКК.

Поделиться: