24 декабря в Хабаровске состоялось расширенное заседание Правительства Хабаровского края. На заседании с докладом на тему «О перспективах развития промышленного производства в Хабаровском крае» выступил председатель Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пекарш.

В своём докладе он довёл до сведения участников заседания о приоритетных задачах предприятий края в 2020 году, вопросах диверсификации производства, проведении реконструкции промышленных объектов, технического перевооружения и модернизации оборудования и инфраструктуры. В 2020 году выполнение производственных заданий обеспечивалось с учетом требований ограничительных мер и соблюдения предприятиями санитарно-эпидемиологических норм, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Отдельно Александр Пекарш остановился на деятельности Союза машиностроителей России, результатах работы Хабаровского реготделения в 2020 году, участии предприятий в реализации программ импортозамещения и диверсификации, совершенствовании образования и воспитания молодого поколения будущих машиностроителей.

На данном заседании председателем Хабаровского РО Александром Пекаршем в ряды Общероссийской общественной организации Союз машиностроителей России был принят врио Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

В своём ответном слове врио Губернатора края отметил большую роль производственных предприятий в жизни Хабаровского края, формировании краевого бюджета и повышению рейтинга инвестиционной привлекательности края, поблагодарил трудовые коллективы и пожелал успехов в наступающим году.

Поделиться: