В рамках форума «Открытые инновации» в Технопарке «Сколково» представлена концепция создания в Санкт-Петербурге инновационного Центра мирового значения «ИТМО Хайпарк», на базе которого планируют организовать не менее 50 международных научных лабораторий и более 6 тысяч рабочих мест. Часть проектов «ИТМО Хайпарк» намерено поддержать Санкт-Петербургское реготделение Союза машиностроителей России.

Так, координатор молодежной политики и проектов инноваций Санкт-Петербургского РО СоюзМаш России Анатолий Кутузов совместно с экспертами «ИТМО Хайпарк» и ОАО «РЖД» обсудил возможности создания лаборатории для реализации проектов на базе квантовых коммуникаций и запуска акселерационных программ для внедрения инновационных решений в инфраструктуры железной дороги.

В форуме «Открытые инновации» приняли участие более 20 000 человек из 102 стран Мира. Спикерами стали 655 представителей бизнеса, науки, органов власти, топ-менеджеров российских и международных корпораций, экспертов в сфере высоких технологий, образования, инвестиций.

Фотографии

Поделиться: