9 апреля 2024 года на Красмаше прошло очередное совещание регионального совета Красноярского отделения СоюзМаш.

На совещании были рассмотрены мероприятия по проведению всероссийской акции «Неделя без турникетов», юбилея М.Ф. Решетнева, а также обсуждены вопросы реализации научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». В работе регсовета принял участие летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин.

Открывая совещание, председатель КРО СМР, генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов отметил большой вклад, который вносит проведение акции «Неделя без турникетов» в развитие профориентационной работы и привлечение молодежи на машиностроительные предприятия региона.

По словам члена регсовета, директора Красноярского техникума промышленного сервиса Ирины Магомедовой, в 2024 году заявки на участие в акции подали 9 учебных заведений и 21 предприятие. Заявки продолжают поступать. В связи с этим, как и в прошлом году, длительность проведения акции может быть увеличена на одну неделю.

Участники регсовета КРО СМР утвердили план проведения мероприятий, посвященных юбилею М.Ф. Решетнева, а также ознакомились с ходом реализации научно-образовательного проекта «Космическая одиссея», которая проводится при поддержке Красноярского СоюзМаш.

Фотографии

Поделиться: