1 декабря в Москве прошла торжественная церемония объявления победителей конкурса Российского общества Знание «Лига Лекторов». В полуфинал прошли 100 лекторов из разных регионов России. Имена 50 лучших были объявлены в актовом зале Цифрового делового пространства Москвы. Награды вручил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Среди победителей – Евгения Бурнашова, руководитель аппарата Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России, помощник генерального директора АО «10 СРЗ» (входит в #ОСК). В финале она выступила с лекцией, посвященной жизни на Севере, перед студентами Московского государственного технического университета имени Баумана.

Победители получили возможность пройти обучение в круглогодичном образовательном центре «Машук» в Пятигорске, грант в размере 500 тысяч рублей на обучение, а также авторский тур по России.

Конкурс стартовал в сентябре 2021 года и был нацелен на поиск, отбор и выявление талантливых лекторов, профессионалов из разных областей знаний. География проекта охватила более 350 городов из 80 регионов России. Всего на конкурс были поданы 2 553 заявки, которые принимались по восьми направлениям: наука и технологии, культура и искусство, карьера и бизнес, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, естественные науки, медиа и маркетинг.

Фотографии

Поделиться: