Руководитель самарского реготделения СоюзМаш России назначен замом Анатолия Чубайса в РОСНАНО

До 2020 года в отечественную наноиндустрию планируется привлечь 150 миллиардов рублей частных инвестиций. Таковы планы Группы РОСНАНО на ближайшие 7 лет. Сделать так, чтобы эти вложения оказались эффективными - одна из задач, которую предстоит решать Владимиру Аветисяну - известному самарскому бизнесмену, советнику генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова и председателю Самарского регионального отделения Союза машиностроителей России. В четверг стало известно о его назначении заместителем председателя правления РОСНАНО Анатолия Чубайса. Также он будет курировать работу «Инвестиционного дивизиона Р».

По словам руководителя пресс-службы РОСНАНО Сергея Филиппова,  управленческий опыт Владимира Аветисяна очень важен группе: «На новом этапе развития РОСНАНО, в соответствии с нашей новой стратегией мы фокусируемся на тех инвестиционных проектах, которые мы делаем с крупными промышленными предприятиями. Мы готовы финансировать внедрение новых технологий, тех технологий, благодаря которым на рынок выйдут новые отечественные материалы, благодаря чему произойдет импортозамещение. И поэтому опыт знания контакты, которыми обладает Владимир Евгеньевич, безусловно, необходимы будут на новом этапе развития РОСНАНО».

В портфеле «Инвестиционного дивизиона Р» несколько десятков новых и строящихся производств федерального значения. Кроме того, Владимиру Аветисяну предстоит находить и другие проекты, привлекательные с точки зрения инвесторов и способные в будущем приносить прибыль.

«Я думаю, что Владимиру Аветисяну это по плечу,  и он сможет сконцентрироваться на решении задач, проблем, и в этом ему поможет то, что он достаточно долго работал в «Ростех» советником Сергея Чемезова. Знание крупнейшей корпорации, участие в выработке стратегии по ряду направлений, конечно, даст ему дополнительные возможности», - так прокомментировал назначение Владимира Аветисяна в РОСНАНО первый зам. председателя комитета Государственной думы РФ по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Отметим, Владимир Аветисян продолжит работать в качестве советника генерального директора ГК «Ростех» Сергея Чемезова, что, несомненно, даст синергетический эффект в деятельности двух корпораций.

Поделиться: