24 декабря в Курганском промышленном техникуме прошла церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Главным управлением по труду и занятости населения Курганской области и Курганским региональным отделением Союза машиностроителей России. Подписи под документом поставили начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов и председатель КРО ООО «СоюзМаш России» Сергей Бочаров.

Соглашение заключено в целях обеспечения сотрудничества в области реализации экономической, инвестиционной, инновационной и кадровой политики на территории Курганской области, информационно-аналитического и организационного взаимодействия по вопросам содействия занятости населения, направленного на развитие отечественного машиностроения.

«С уверенностью могу сказать, «Кадры решают все!». Воспитание нового поколения инженеров для промышленности - задача, которую необходимо решать совместными усилиями государства, образования и бизнеса. На сегодняшний день одна из главных проблем - это отсутствие профильных учителей физики и математики в школах, предметов, которые являются ключевыми для поступления на инженерные специальности в институт. Только объединив знания, опыт и ресурсы, можно создать условия для развития инженерно-технического потенциала Курганской области», - отметил Сергей Бочаров.

После подписания соглашения выпускники Курганского промышленного техникума получили уникальную возможность и отправились на собеседования к специалистам кадровых служб промышленных предприятий области. Скорее всего, большая часть ребят начнет новый 2021 год уже в качестве специалистов промышленных предприятий области.

Поделиться: