В министерстве промышленности и энергетики Башкортостана прошло совещание о сотрудничестве региона с госкорпорацией «Ростех» и Санкт-Петербургским региональным отделением Союза Машиностроителей России.

Делегация регионального отделения СоюзМаш России , во главе с первым заместителем председателя, старшим специалистом представительства Ростеха в Санкт-Петербурге Кириллом Масленниковым посетила заседание правительства Республики Башкортостан в Уфе.

На заседании экспертная группа правительства Башкортостана предложила проекты по созданию на территории Республики производства медицинской аппаратуры, оборудования по созданию энергоэффективных систем, медицинских расходных материалов и минеральных удобрений, используя потенциал предприятий Ростеха и Союза машиностроителей.

По результатам совещания были намечены дальнейшие пути развития проектов в тесном сотрудничестве с Санкт-Петербургским региональным отделением и Ростехом.

В рамках деловой программы форума по малому и среднему предпринимательству стран участниц ШОС и БРИКС в сентябре 2019 года Санкт-Петербургское региональное отделение СоюзМаш России представило проекты, которые вызвали интерес у органов государственной власти Республики Башкортостан. Одной из целей организаций, участвовавших в экспозиции на выставке, был поиск индустриальных партнёров, в том числе крупных промышленных заводов.

Поделиться: