В средней школе № 17, над которой уже не первый год шефствует Тверской вагоностроительный завод (входит в Союз машиностроителей России), прошли необычные уроки — их темой стал промышленный дизайн.

Урок для учеников 10 и 11 классов провели сотрудники Национального центра промышленного дизайна и инноваций «2050.ЛАБ». Проведение подобных тематических занятий помогает школьникам определиться с будущей профессией, повышает интерес молодежи к актуальным и востребованным специальностям, в том числе на крупных производственных предприятиях, и способствует развитию промышленного дизайна в транспортном машиностроении.

В ходе встречи ребятам рассказали о работе ТМХ – лидера на рынке транспортного машиностроения России – о технике, которую выпускает Тверской вагоностроительный завод, а также познакомили с молодежным движением холдинга «Поколение Инжен» и работой заводского совета молодежи.

Кроме того, школьники узнали, что такое промышленный дизайн, его важности для современного транспортного машиностроения и об основных трендах отрасли.

Модераторы урока презентовали ученикам концепт новейшего маневрового гибридного локомотива ТЭМ5Х, дизайн которого разработан специалистами 2050.ЛАБ.

В заключение для школьников была организована викторина, победили которой получили сувениры от «Трансмашхолдинга» и «2050.ЛАБ», а также журналы «Юный техник» от Тверского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Фотографии

Поделиться: