Наряду с другими городами страны, в г.Нальчике более тысячи жителей вышли на митинг солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 и связана с трагическими событиями в Беслане. Сегодня вспоминают жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Собравшиеся в Нальчике почтили минутой молчания память жертв террористов, в том числе детей и педагогов, погибших в школе г.Беслан.

Поминальные молитвы прочли председатель Духовного управления мусульман республики и православный священник.

В митинге участвовали представители образовательных учреждений, общественных организаций, предприятий, министерств и ведомств Кабардино-Балкарской Республики.

Выступившие призвали сограждан сплотиться перед лицом терроризма и экстремизма, воспитывать чувство неприятия насилия и ненависти.

Представители Кабардино-Балкарского регионального отделения «Союза машиностроителей России» приняли участие в митинге совместно с Региональным отделением Общероссийского Народного Фронта.

Фотографии

Поделиться: