Очередное заседание Регионального совета состоялось с участием представителей промышленных предприятий и региональной власти.

2020 год – год 75-летия Великой Победы. Было много мероприятий, связанных с празднованием.

Совместно с Союзом машиностроителей России по стране был запущен проект «В памяти Великая Победа». В рамках этого в феврале совместно с Тамбовской областной ассоциацией промышленников и предпринимателей  был организован Конкурс детского рисунка «Сквозь года звенит Победа». Всего на суд оргкомитета поступило более сотни работ, темой которых стала Великая Отечественная война и Победа в мае 1945 года.

Для участия в конкурсе свои работы прислали дети сотрудников 11 организаций и промышленных предприятий Тамбовской области: компания «Изорок», ПАО «Электроприбор», ПАО «Пигмент», АО «ЗПС», АО «Мичуринский завод «Прогресс», Тамбовский ВРЗ -  филиал АО «ВРМ», АО «ЗАВКОМ», АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд», ТГУ им. Г.Р. Державина, Банк ВТБ. Итоги конкурса детского рисунка «Сквозь года звенит Победа» подвели в июне. Подарки выдали представителям заводов и родителям. 

В мае представители Тамбовского РО принимали участие в виртуальной акции «Бессмертный полк». 

На предприятия, которые работали во время войны, были переданы подарки для ветеранов – часы, хрустальные стаканы с подстаканниками, металлические кружки и три медали «За доблестный труд». Представители казачьей детской кадетской школы  имени Воронцова-Дашкова получили альманах «Бронетанковое вооружение и техника России». 

В июле 2020 года проходил IX Международный молодежный  промышленный  форум  «Инженеры будущего-2020». Мероприятие впервые проводилось в «онлайн» режиме. В форуме принимала участие команда ТГТУ – они представляли Тамбовское РО. Активно работали в рамках деловой, культурной, образовательной,  и спортивной программ. Команда ТГТУ вошла в 20 лучших, а аспирантка ТГТУ Алена Попова стала победителем онлайн викторины. 

Проведена очередная инженерная олимпиада «Звезда» совместно с ТГТУ.

 В заключительный тур вышли 66 человек, победителями и призерами стали 48 человек.

На заседании Регионального совета были рассмотрены кандидатуры на вступление в Союз машиностроителей России, кандидатуры работников для награждения в честь Дня машиностроителя и порядок проведения торжественного мероприятия.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ