Состоялся XI Межрегиональный турнир по рукопашному бою среди сотрудников специальных подразделений

30 ноября во Дворце единоборств «Богатыри» при поддержке Общественного совета при УМВД России по Кировской области прошёл XI Межрегиональный турнир на кубок «Боевого братства» по рукопашному бою среди сотрудников специальных подразделений правоохранительных органов, участников боевых действий, посвящённый памяти погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Вместе с кировчанами участие в соревнованиях приняли команды из республик Марий-Эл, Мордовия, Удмуртия.

На торжественном открытии турнира с приветственным словом к спортсменам обратился председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Г.А.Мамаев.

Он, в частности, сказал: «Девятый раз Киров принимает у себя лучших рукопашников Приволжского федерального округа. Для нас это одновременно и большая честь, и возможность отдать дань уважения павшим героям. Мы свято чтим их подвиг. Не случайно и то, что турнир проводится в канун дня ввода войск в Чечню, где многим из вас пришлось выполнять служебно-боевые задачи, с которыми вы с честью справились. Уверен – сегодня вы также проявите свои лучшие спортивные и человеческие качества. Будьте достойны памяти павших товарищей! Боритесь честно, мужественно и пусть победит сильнейший!»  

Затем Геннадий Александрович вручил материальную помощь семьям погибших в ходе проведения контртеррористической операции в Чеченской республике сотрудника Отряда милиции особого назначения, сержанта Глотова Алексея Николаевича и капитана Федеральной службы безопасности  Плетнёва  Дениса  Евгеньевича.

По итогам соревнований первое общекомандное место и кубок «Боевого братства» завоевала сборная команда сотрудников специальных подразделений УМВД России по Кировской области.

За большой вклад в организацию и проведение турнира, поддержку ветеранского движения председатель Общественного совета, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Г.А.Мамаев был награждён Благодарственным письмом Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».  

Поделиться: