Совместный поиск путей решения проблем

15 ноября 2011 года Председатель Амурского регионального отделения Союза машиностроителей России Павел Березовский встретился с работниками ООО «Благовещенский ремонтно-механический завод», специализирующегося на производстве металлоконструкций. Предприятие, в основном, выпускает продукцию, выполняет работы (услуги) для предприятий группы компаний «Петропавловск».

Существенной проблемой предприятия является текучесть кадров и нехватка квалифицированных работников, как рабочих специальностей, так и инженерных. Необходимы такие специалисты, как инженеры-технологи, инженеры по нормированию труда; рабочие-станочники: токари, фрезеровщики, слесари-инструментальщики; контролеры качества и др. Для решения этой проблемы подбора персонала предприятием заключен договор с ПТУ № 4 для целевого набора по специальностям, необходимым в производстве: сварщики, токари, фрезеровщики. Для подготовки инженерных работников ведется работа с высшими учебными заведениями.

Больше сотни механиков, электриков и других специалистов завода на полтора часа оставили станки, чтобы послушать о том, что может измениться в родном городе в ближайшем будущем. Работники завода и Павел Березовский беседовали о проблемах, путях решения и перспективах развития не только ООО «Благовещенский ремонтно-механический завод», но промышленных предприятий всего города Благовещенска и Амурской области.

 

Поделиться: