В Экспоцентре КнААЗ подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Хабаровским региональным отделением Союза машиностроителей России и Управлением образования администрации Комсомольска-на-Амуре.

Со стороны регионального отделения документ подписал руководитель аппарата Регионального совета ХРО СоюзМаш, Заместитель директора по развитию и региональной политике Филиала ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ имени Ю.А. Гагарина» Сергей Бочаров, от Управления образования администрации Комсомольска-на-Амуре руководитель Управления Ляна Кускова.

Ляна Алексеевна, комментируя это событие, отметила: взаимодействие городского Управления образования с КнААЗ, с другими машиностроительными предприятиями, входящими в Хабаровское РО «Союз машиностроителей России» имеют прочную основу. Подписание соглашения является документальным подтверждением того, что уже реализуемые совместные проекты будут не только продолжены, но и получат новое развитие в интересах Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского края, которые являются крупнейшим машиностроительным регионом российского Дальнего Востока.

Сергей Бочаров в свою очередь подчеркнул, что 80 процентов работников КнААЗ выпускники школ и средних учебных заведений Комсомольска-на-Амуре. По этой причине, связи Управления образования города Юности с Хабаровским РО СоюзМаш и КнААЗ должны быть особенно прочными и долговременными, так как они влияют на важнейшие для машиностроителей направления развития молодежи в области подготовки кадров, профессиональной ориентации, и популяризации профессий, связанных с машиностроением.

Подписанное Соглашение предусматривает реализацию образовательных программ, проведение совместной профориентационной работы среди молодежи, развитие научных, творческих и иных связей. Что в конечном итоге будет положительно влиять на молодых работников машиностроительных предприятий, студентов, обучающихся по инженерно-техническим специальностям в учреждениях высшего и среднего профессионального образования города.

Фотографии

Поделиться: