Чувашское региональное отделение Союза машиностроителей России и Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики будут развивать корпоративный спорт.

Соответствующее соглашение в рамках заседания коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики подписали председатель Чувашского РО Союза машиностроителей России Валерий Воронин и глава спортивного ведомства Василий Петров.

Соглашение направлено на приобщение работников машиностроительной отрасли к спортивному образу жизни. Для каждого работодателя важно, чтобы все его сотрудники были здоровы и показывали отличные результаты в работе.

«Сегодня на 14 предприятиях Чувашии, входящих в Союз машиностроителей России, проводятся внутренние спартакиады по различным видам спорта. В планах – до конца года расширить наше региональное отделение до 25 предприятий, тем самым приобщить к регулярным занятиям спортом больше жителей республики. Спорт для людей, а не люди для спорта», - отметил председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Валерий Воронин.

«Уверен, что данное соглашение даст нам новый импульс развитию корпоративного спорта. Будет более системный подход в вопросе создания условий для занятия спортом, вовлечения работников отрасли в движение ГТО, будем проводить больше турниров и соревнований. Начнем с игровых видов спорта для укрепления корпоративного духа внутри трудовых коллективов», - прокомментировал актуальность заключенного соглашения министр Василий Петров.

По данным Министерства физической культуры и спорта Чувашии, на начало этого года более 150 тысяч работников предприятий и организаций республики занимались физической культурой и спортом по месту работы, что составляет 44,1% от численности населения, занятого в экономике.

Поделиться: