26 сентября в рамках Дня открытых дверей Тихоокеанского государственного университета наградили победителей и призеров всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

ТОГУ совместно с Южно-Уральским государственным университетом (национальный исследовательский университет) ежегодно выступают в качестве организаторов олимпиады и активно поддерживают инициативу школьников, увлеченных наукой. Особое место в продвижении олимпиадного движения вузы уделяют естественнонаучным дисциплинам, так как ведут подготовку по многим инженерно-техническим направлениям, в основе которых лежат фундаментальные знания. Одной из подобных олимпиад является МИО «Звезда».

В этом году на базе ТОГУ в олимпиаде «Звезда» участвовало более 7000 школьников из Амурской области, ЕАО, Забайкальского, Камчатского и Приморского краев, Сахалинской области и Хабаровского края, 252 человека стали победителями или призерами, из них – 60 школьников Хабаровска.

ТОГУ при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России организовал награждение победителей и призеров заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». 20 учеников общеобразовательных учреждений региона получили диплом и ценные призы от Хабаровского РО СоюзМаш России и ТОГУ.

Приглашенные победители и призеры олимпиады ежегодно подтверждают свой статус, постоянно движутся вперед, невзирая на обстоятельства. Лучшими в номинациях стали:

  • Никита Самохин, ученик 7-го класса Краевого центра образования (г. Хабаровск)
  • Никита Мельников, ученик 7-го класса Математического лицея (г. Хабаровск)
  • Лев Бебишев, ученик 9-го класса Математического лицея (г. Хабаровск)
  • Алексей Захаров, ученик 10-го класса Гимназии № 7 (г. Хабаровск)

Олимпиада «Звезда» входит в перечень Всероссийских олимпиад школьников, победители и призеры имеют право на льготы при поступлении в вуз. Согласно правилам приема в ТОГУ, победители могут быть зачислены без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, или получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Фотографии

Поделиться: