Почти тысяча будущих выпускников города побывала на Дне открытых дверей в Курганском государственном университете. Ребята не только познакомились с направлениями образования в КГУ, но и увидели, где смогут устроиться работать после вуза. «Курганмашзавод», наряду с другими крупными предприятиями города, представил абитуриентам информацию о своем производстве и продукции. Мероприятие прошло при поддержке Курганского регионального отделения СоюзМаш России.

Политехнический институт вуза, куда входит кафедра «Технология машиностроения», является профильным для ведущего машиностроительного предприятия России по производству легкобронированной техники – ПАО «Курганмашзавод». Институт обладает сильной научной и материальной базой, здесь преподают опытнейшие специалисты.

«Качественное образование по направлению машиностроения, которое можно получить в КГУ, – настоящая удача. Профессиональная школа, которую я получил здесь в свое время, вуз тогда назывался Курганский машиностроительный институт, дала мне надежную путевку в жизнь», – обратился к ребятам председатель Курганского РО Союза машиностроителей России, заместитель исполнительного директора ПАО «Курганмашзавод» по гражданской продукции Сергей Бочаров.

Врио ректора Курганского государственного вуза Надежда Дубив рассказала одиннадцатиклассникам о том, что сегодня вуз осуществляет обучение по 120 образовательным программам, а в следующем году к ним прибавится еще шесть направлений, в том числе «организация и управление наукоемкими производствами».

Фотографии

Поделиться: