Представители Красноярского отделения Союза машиностроителей России поддержат проект «Малая космическая одиссея», победивший в конкурсе на соискание грантов Президента. В его реализации примут участие ведущие вузы и предприятия, причастные к ракетно-космической промышленности региона.

Ориентированная на школьников «Малая космическая одиссея» является частью научно-образовательного проекта «Космическая одиссея» за авторством летчика-космонавта, Героя России Александра Лазуткина. Конечная цель проекта – создание системы непрерывного образования для космонавтики.

Несколько школ Красноярска и края уже заявили о своей готовности принять участие в «Одиссее», начало которого намечено на сентябрь 2019 года.

В течение учебного года школьники будут дополнительно получать знания в области истории космонавтики, технологии создания ракетно-космической техники, заниматься изобретательской и исследовательской деятельностью по специально разработанной программе. Для них будут организованы экскурсии на предприятия ракетно-космической промышленности региона, встречи с космонавтами и ветеранами отрасли.

Фотографии

Поделиться: