Спортсмены УОМЗ завоевали три медали на командном чемпионате России по легкой атлетике

Cпортсмены  из екатеринбургского спортивного клуба «Луч» Уральского оптико-механического завода в составе сборной Свердловской области взяли две золотые и одну серебряную медаль в командном чемпионате России по легкой атлетике, который прошел с 25 по 26 мая 2013 года в Сочи.

Члены Свердловского РО Союза машиностроителей России, Татьяна Дектярева выиграла соревнования в беге на 100 метров с барьерами с результатом 13.09 секунды, а Ксения Усталова заняла первое место в беге на 400 метров, преодолев дистанцию за 50.84 секунды. Успешным стало выступление Владимира Жукова – он выиграл «серебро» в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13.91 секунды.

Также в беге на 3 тыс. метров с препятствиями четвертое и пятое место заняли Егор Николаев и Дмитрий Балашов.

По итогам командного чемпионата России сборная Свердловской области заняла восьмое место в суперлиге, набрав в общей сложности 162 очка. Все участники командного чемпионата России по легкой атлетике были разделены на четыре дивизиона: суперлига, высшая, первая и вторая лиги. В соревнованиях приняли участие 48 сборных субъектов Российской Федерации.