На базе многопрофильного лицея №18 имени Михаила Ломоносова г. Зеленодольска состоялась встреча родителей учащихся образовательных учреждений Зеленодольского муниципалитета с представителями Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». Мероприятие проводилось под эгидой Татарстанского регионального отделения Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». На встрече присутствовали более 100 человек.

В рамках программы представитель Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ Марина Куренкова проинформировала присутствующих о деятельности данного образовательного учреждения, работе приемной комиссии. На встрече был продемонстрирован видеоролик, где наглядно были представлены учебная и творческая составляющие жизни в Пансионе воспитанниц МО РФ.

Родители с большим вниманием слушали спикера, задавали интересующие их вопросы, на которые получали подробные ответы.

Московский кадетский корпус – уникальная образовательная организация, созданная в 2008 году в рамках реализации Стратегии социального развития Вооруженных сил РФ. Преимущественное право на зачисление в Пансион имеют девочки, чьи родители служат в дальних гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших солдат и офицеров, участников боевых действий.

Воспитанницы находятся на полном государственном обеспечении. За годы обучения им предоставляются комплекты одежды, учебники, бесплатный проезд и шестиразовое сбалансированное питание. Кроме того, как суворовцам и нахимовцам, ученицам выплачивают ежемесячное денежное содержание.

Помимо общеобразовательной программы, в Пансионе действуют классы профильного обучения и дополнительного образования, где воспитанницам предоставлена возможность заниматься в творческих студиях по различным направлениям. Ученицы регулярно становятся победителями конкурсов и фестивалей, всероссийских и международных олимпиад.

Преимущество данного учебного заведения заключается в том, что после его окончания для воспитанниц открываются двери практически любого ВУЗа страны. Но самое главное, здесь девочки, помимо отличного образования, получают образцовое воспитание и хорошие манеры.

- Чтобы добиться успеха в нашем быстро меняющемся мире, нужно смотреть в будущее. Сегодня для наших зеленодольских школьниц появилась прекрасная возможность и уникальный шанс получить блестящее образование в престижном Московском Пансионе, которое в дальнейшем поможет реализовать жизненные приоритеты. Но не стоит забывать и о том, что немаловажную роль в воспитании своих детей играет авторитет родителей, которые своими примерами помогают детям стать достойными, конкурентоспособными гражданами нашей страны, - отметил, обращаясь к родителям, первый заместитель председателя Татарстанского регионального отделения СоюзМаш, заместитель гендиректора POZIS Владимир Мухин.

Поделиться: