В Омском НИИ приборостроения (входит в Союз машиностроителей России) завершились первый и второй сезоны профориентационной программы «Трудовое лето». Её участниками стали более 200 учащихся из разных школ Омска и Омской области.

В течение месяца школьники работали под руководством опытных наставников в различных подразделениях института: они активно помогали настройщикам узлов и блоков, разработчикам программного обеспечения, конструкторам и технологам, работали в бухгалтерии, столовой и др. Кроме того, ребята получили первый трудовой опыт в таких профессиях, как рабочий зелёного строительства и подсобный рабочий, сортировщик комплектующих и материалов и делопроизводитель.

Помимо трудовых будней, юных сотрудников ОНИИП ожидала интересная культурная программа: они побывали на экскурсиях в музеях трудовой славы предприятия, состязались в различных видах спорта спартакиады. Завершились сезоны традиционными концертами, которые прошли в актовых залах площадок Гуртьева и Масленникова. Мальчишки и девчонки подготовили для своих наставников танцевальные и музыкальные номера.

С успешным завершением программы «Трудовое лето» ребят поздравили заместитель генерального директора по науке Сергей Кривальцевич, директор по персоналу Александр Санин и председатель профкома предприятия Надежда Лисицина. Они поблагодарили ребят за работу и пригласили принять участие в программе летней занятости школьников в следующем году, ну а выпускников школ – присоединиться к коллективу Омского НИИ приборостроения после окончания вузов и колледжей.

Всем участникам программы были вручены благодарственные письма за отличную работу и памятные подарки.

Фото предоставлено пресс-службой ОНИИП

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ