Тульские машиностроители поддерживают реформу технического регулирования

16 февраля 2010 года Тульское региональное отделение Союза машиностроителей России и администрация одного из районов г.Тула провели очередное заседание Совета директоров предприятий. Темой заседания стала реализация федерального закона «О техническом регулировании».

В работе заседания приняли участие начальник территориального управления администрации города Тулы по Привокзальному и Советскому районам А.В.Панфёров, члены Совета Тульского регионального отделения СоюзМаш России генеральный директор ОАО АК «ЦНИИСУ» Ю.М.Агафонов, директор ФГУ «Тульский ЦСМ» А.В.Благовещенский, генеральный директор ОАО «ЦКБА» В.В.Сигитов, руководители машиностроительных предприятий района.

Заседание проходило в ФГУ «Тульский центр стандартизации, метрологии и сертификации», призванном быть координатором по организационно-методическому обеспечению реализации технических регламентов в регионе.

Красной нитью через все выступления прошла мысль, что основная цель реформы технического регулирования является снятие давления с производителей, чья деятельность в последнее время регламентировалась множеством норм, за соблюдением которых надзирало множество контролирующих органов.

Также на заседании отмечалось, что в реализации реформы технического регулирования немало проблем, что не может не сказываться на деятельности предприятий реального сектора экономики. И эти проблемы необходимо решать как можно быстрее.

Темой дискуссии стало не только техническое регулирование. Среди проблем, волнующих руководителей предприятий, — обеспечение качества выпускаемой продукции, энергоресурсосбережение и многое другое.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ