В Ростове-на-Дону состоялся детско-юношеский шахматный турнир на призы Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России. Организаторами турнира выступили Ростовское РО СоюзМаш России, администрация Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону, центр физической культуры и спорта г. Ростова-на-Дону.

«Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России активно поддерживает и развивает интерес подрастающего поколения к этой увлекательной игре. И неслучайно - ведь в шахматах, как и в инженерной работе, важно сочетать математический склад ума с умением нестандартно подходить к решению тех или иных задач. Уверена, что наш турнир станет традиционным и ежегодным, а ребята сегодня покажут не только истинную преданность игре, но и продемонстрируют незаурядное мастерство, в честной спортивной борьбе определив сильнейших», — напутствовала участников турнира руководитель аппарата Ростовского РО СМР, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы 7-го созыва по Ворошиловскому округу Лидия Новосельцева.

Борьба за первенство на черно-белых клетках была азартной и увлекательной. Все участники соревнований получили подарки от организаторов, а победителю и призерам вручили медали и кубок Союза Машиностроителей России.

Международный день шахмат отмечается 20 июля – в день основания в 1924 году Международной шахматной федерации (FIDE). Праздник отмечается по инициативе ЮНЕСКО с 1966 года.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ