В рамках всероссийского проекта «Непобедимые и легендарные», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Союз машиностроителей России и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» передают в дар кадетским, суворовским и нахимовским училищам России уникальные альманахи «Радиоэлектронные технологии России» и «Бронетанковое вооружение и техника России» в качестве учебных пособий. Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти о подвиге армии и тыла в годы войны.

Руководитель Тамбовского регионального отделения ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов передал альманахи «Радиоэлектронные технологии России» заместителю директора многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина Петру Грицуку.

Кадетская школа осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями общеобразовательных программ с учетом дополнительных образовательных программ, обеспечивающих благоприятные условия для обучения каждого кадета в соответствии с динамикой его развития, для профессионального самоопределения будущих защитников Отечества.

В течение 20 лет кадетская школа предоставляет образовательные услуги, ориентированные на социальный заказ общества. В кадетской школе обучается 24 класса: 15 классов уровня основного общего образования и 9 – среднего общего образования, 587 кадет. На уровне основного общего образования кадетская школа создает условия для станов¬ления и формирования личности кадет, их способности к социальному само-определению и обеспечивает усвоение кадетами об¬щеобразовательных программ основного общего образования.


Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ