Студенты колледжей и техникумов из регионов Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов посетили Ульяновское конструкторское бюро приборостроения (УКБП, входит в Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех). Все гости – участники Всероссийского конкурса «Большая перемена», полуфинал которого впервые проходит в Ульяновске.

Более 200 ребят смогли подробнее узнать о деятельности УКБП – ведущем разработчике и производителе в области бортового радиоэлектронного оборудования в России. Юноши и девушки своими глазами увидели высокотехнологичное оборудование, все этапы поверхностного монтажа, познакомились с работой сборочного, монтажного и регулировочного участков. Также гости осмотрели макет кабины вертолета Ми-171А2, где проходит отработку производимое оборудование. В завершение мероприятия студенты посетили стенд визуализации закабинного пространства.

Специалисты УКБП подробно рассказали о производственных процессах, преимуществах работы на предприятии и мерах социальной поддержки сотрудников. Кроме того, в ходе общения сотрудники предприятия ответили на вопросы гостей.

Мероприятие было организовано Ульяновским региональным отделением СоюзМаш России и УКБП совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и Центром опережающей профессиональной подготовки.

Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Его соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Фотографии

Поделиться: